«Спартак» (Москва) - основная команда, ветераны, юноши: программы, билеты, фотографии и отчёты

1936 1937 1938 1939 1940 1941 1944 1945 1946 1947 1948 1949 1950 1951 1952 1953 1954 1955 1956 1957 1958 1959 1960 1961 1962 1963 1964 1965 1966 1967 1968 1969 1970 1971 1972 1973 1974 1975 1976 1977 1978 1979 1980 1981 1982 1983 1984 1985 1986 1987 1988 1989 1990 1991 1992 1993 1994 1995 1996 1997 1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011/12 2012/13 2013/14 2014/15 2015/16 2016/17 2017/18 2018/19 2019/20 2020/21 2021/22 2022/23 2023/24 2024/25 2025/26


Матчей в разделе: 5338

Программ в разделе: 4494
Официальных: 4322
Прочих: 172
В формате ПДФ: 2597

Билетов в разделе: 2993
Фотографий в разделе: 14784
Статей в разделе: 8548


2

... jmyxa ...


Спартак Москва - Днепр Днепропетровск, Украина

01.03.2002
Белек (Турция)
Товарищеские матчи

программа не выпускалась

Обо всех замечаниях, дополнениях или неточностях, которые могли появиться в наших базах данных (либо из-за опечаток, либо из-за незнания), просим сообщать в комментариях к данному матчу.


Обо всех замечаниях, дополнениях или неточностях, которые могли появиться в наших базах данных (либо из-за опечаток, либо из-за незнания), просим сообщать в комментариях к данному матчу.


Обо всех замечаниях, дополнениях или неточностях, которые могли появиться в наших базах данных (либо из-за опечаток, либо из-за незнания), просим сообщать в комментариях к данному матчу.


Источник: Из личного архива
«Спартак» – «Днепр» (Днепропетровск, Украина) – 4:2 (2:2).

Белек (Турция). 01.03.2002 г.
Судья: … (Турция).
«Спартак»: Левицкий, Парфёнов, Митрески (Кирицэ), Ананко, Ковтун, В.Баранов (Данишевский, 46), Кудряшов, Титов (к), Цихмейструк, Сычёв, В.Бесчастных.
Голы: 1:0 Кудряшов (Сычёв) (07), 2:0 Титов (13), 2:1 В.Полтавец (20), 2:2 Р.Максимюк (36), 3:2 Кудряшов (Ковтун, В.Бесчастных) (51), 4:2 В.Бесчастных (Данишевский) (62).
Предупрежден: Титов (недисц. поведение).

Источник: «Спорт-экспресс»
ВНОВЬ «СПАРТАК» РОМАНЦЕВА ОБЫГРЫВАЕТ «ДНЕПР» КУЧЕРЕВСКОГО

СПАРТАК - ДНЕПР - 4:2 (2:2) 1 марта 2002 г. Белек.
Голы: Кудряшов, 7 (1:0). Титов, 13 (2:0). Полтавец, 20 (2:1). Максимюк, 36 (2:2). Кудряшов, 51 (3:2). Бесчастных, 62 (4:2).
"Спартак" (Москва): Левицкий, Парфенов, Митрески, Ананко, Ковтун, Баранов (Данишевский, 46), Кудряшов, Титов, Цихмейструк, Сычев, Бесчастных.
"Днепр" (Днепропетровск): Медин, Езерский, Задорожный, Грицай (Геращенко, 46), Максимюк (Телятников, 75), Спевак, Поклонский, Зубченко, Шелаев, Мороз (Мазяр, 50), Полтавец (Ротань, 65).

Последний раз клубы встречались 30 июля 1991 года в чемпионате СССР. Тогда команда Романцева обыграла на выезде подопечных Кучеревского со счетом 2:0.
И на этот раз начало осталось за спартаковцами. Сычев классным пасом вразрез вывел к воротам Кудряшова, и тот хладнокровно пробил в дальний угол. Затем Титов ударом с 10 метров поставил точку в многоходовой комбинации. Еще два момента не использовал активно игравший Сычев. Однако "Днепр" не собирался сдаваться. Сначала Полтавец, пару лет назад побывавший на просмотре в "Спартаке", оказался самым проворным на добивании. А затем экс-зенитовец Максимюк точно пробил с линии штрафной.
Сразу после перерыва спартаковцы активизировались и восстановили преимущество в два мяча. На 51-й минуте им удалась комбинация с участием Ковтуна, Бесчастных и Кудряшова, завершившаяся обводящим ударом с 13 метров. А вскоре Данишевский убежал от опекунов и сделал передачу Бесчастных, который с близкого расстояния отправил мяч в сетку, сообщает корреспондент "СЭ" Алексей МАТВЕЕВ.
- На поле шла жесткая мужская борьба, - сказал после матча тренер "Спартака" Вячеслав Грозный, в свое время тренировавший "Днепр". - Хотя нарушений было немало, все они были игровыми.
- Доволен спаррингом, - подвел итог главный тренер "Днепра" Евгений Кучеревский. - Игра получилась быстрой и интересной. Но исполнительское мастерство спартаковцев оказалось выше, чем у наших игроков.

Источник: «Советский спорт» 2 марта 2002 г.
Очередной покер чемпиона

"Спартак" меньше четырех мячей на заключительном сборе в Турции не забивает. Вчера свою минимальную норму подопечные Олега Романцева отгрузили "Днепру" и таким образом завершили межсезонье на мажорной ноте. Сегодня команда возвращается в Москву.

ДУБЛЬ КУДРЯШОВА

Иной раз удивляешься, ну за счет чего красно-белые выигрывают? Вот на этот раз вроде бы и "Днепр" в порядке, и гренадеров у днепропетровцев хватает — все бегут, борются. Настрой колоссальный. У москвичей все наоборот: защитники, за исключением слегка травмированного Ковтуна, не высокие, в состав вливаются необстрелянные пацаны. Последний день сбора. Все притомились, настроение кислое. Игра равная, счет ничейный, и вдруг бац — получите. А потом вдогонку, пока соперник не оклемался, еще один удар, на этот раз нокаутирующий. При всей изученности "Спартака" эта команда всегда будет оставаться загадкой. Самое интересное, что после финального свистка ни один из российских футболистов не выглядел радостным. Головы опущены, о победе никто и не вспоминает. Ощущение, что люди просто сделали работу, которую обязаны были сделать. И все, никаких эмоций. Даже "зеленые" Сычев с Кудряшовым, невзирая на то, что провели встречу достаточно прилично, спокойно несут мячи и прочий инвентарь. Впечатлениями и то не обмениваются. Хотя возможно им мешает чудовищная усталость, оба доигрывали на жилах. Олег Романцев то и дело их напутствовал: "Потерпите, ребятки, еще чуть-чуть". И те терпели. И у того, и у другого ярко выражен созидательный потенциал. Ошибаются они пока немало, но тонкая спартаковская мысль, особенно у Сычева, в их действиях читается. Кстати, это они — два Димы организовали первый гол. Примечательно, что москвичи вновь забили в дебюте встречи. Это становится их визитной карточкой. В прошлом году на стартовых минутах красно-белые, наоборот, активно пропускали. Тут же к 16-й минуте — 2:0. Это Титов по-титовски прочувствовал эпизод и вогнал мяч в десятку. В целом же капитан красно-белых выглядел не лучшим образом. Грешил браком больше обычного, да и соперники его не жалели — били по ногам от души. Егор настолько завелся, что даже повздорил с арбитром, вследствие чего убедился, что посланник турецкой фемиды не забыл прихватить с собой желтую карточку.
Из "классиков" не заслужил лестных оценок и Баранов, из-под которого днепропетровцы отквитали один мяч. Остальные не опустились ниже своего уровня. Опять хорош был Ковтун. Он не только "крошил" свой фланг в обороне, но и успешно подключался в атаку. В его активе голевая передача. Юрий в двух последних встречах по системе гол+пас набрал три очка — очень приличный показатель для крайнего защитника.

БЕСТ ОПЯТЬ ОТЛИЧИЛСЯ

Не покинул поле без гола (двенадцатого в межсезонье) и лучший голеадор команды Бесчастных. Владимир отличился в своем стиле — с днепропетровцем на плечах замкнул прострел с фланга.
"Внутренне я доволен игрой, — заметил после финального свистка нападающий. Победа добавит нам оптимизма перед 8 марта".
Откровенной ахиллесовой пяты у чемпионов России заметить не удалось. Разве что по традиции пропустили совсем необязательные мячи — секундная потеря концентрации. Судя по всему, и по ходу сезона "Спартак" будет испытывать сложности в обороне, несмотря на то, что защитники у него весьма квалифицированные. И "мистер икс", заменивший получившего повреждение Митрески, им под стать. Напомню, что легионер из Восточной Европы прибыл на два дня инкогнито и за это время успел произвести на спартаковский тренерский штаб благоприятное впечатление. Потенциальный новичок, как выяснилось, соответствует уровню своей национальной сборной не только на словах, но и на деле.
Решение по 27-летнему футболисту будет принято до 6 марта — в этот день "Спартак" закончит свою дозаявочную кампанию.
Сегодня в 18.00 чартерным рейсом красно-белые прибудут в Москву, игроки попадут в объятия своих родных и близких. Оставшуюся до начала чемпионата неделю красно-белые будут тренироваться на своей базе в Тарасовке, устранять последние шероховатости.

Спартак (Москва) - Днепр (Днепропетровск) - 4:2 (2:2)
Голы у "Спартака": Кудряшов, 7 (Сычев) — 1:0, Титов, 16 — 2:0, Кудряшов, 53 (Бесчастных, Ковтун) — 3:2, Бесчастных, 63 (Данишевский) — 4:2.
Состав "Спартака": Левицкий, Митрески, Ковтун, Парфенов, Ананко, Титов, Кудряшов, Баранов (Данишевский, 46), Цихмейструк, Сычев, Бесчастных.

ЛЮБОПЫТНО

В Анталью из Москвы прилетела съемочная группа официального партнера сборной России "Старого мельника" в составе 13 человек. Цель — съемки рекламного ролика с участием спартаковских сборников Титова, Ковтуна и Бесчастных. Съемки двух пятнадцати- и тридцатисекундных клипов заняли чуть более двух часов. Данный продукт можно будет увидеть по всем центральным каналам с середины марта.
Приезд телевизионщиков стал большим событием в жизни спартаковцев. Пожалуй, не на каждом концерте Задорнова можно так посмеяться. Например, в кадре стоит Титов, а на заднем плане Ковтун и Бесчастных непринужденно жонглируют мячом. Стоп, снято. Бесчастных в восторге: "Вы видели, какой мы с Юрком мяч вытащили? Люди подумают, что мы точно бразильцы. Ну это же надо, какие чудеса показали!" Вскоре было решено Бесту дать другую роль, а жонглировать мячом оставили одного Ковтуна. С лица польщенного Юрия не сходила улыбка: "Самого техничного нашли". А вообще всем это мероприятие понравилось. Партнеры по команде еще долго шутили: "А, вон наши звезды телеэкрана идут". Ковтуну же предложили подумать над тем, чтобы переквалифицироваться в актеры. Юрий взял время на раздумье.

Наш специальный корреспондент Алексей ЗИНИН передает из Турции

Обо всех замечаниях, дополнениях или неточностях, которые могли появиться в наших базах данных (либо из-за опечаток, либо из-за незнания), просим сообщать в комментариях к данному матчу.




 Всего на сайте:
Матчей 45391
Программ 37538
Официальных 35661
Прочих 1877
В формате ПДФ 2795
Билетов 5628
Фотографий 24021
Статей 11474