Матч № 24. «Жальгирис» (Вильнюс) — «Спартак.» (Москва) - 1:1 (1:0).
Судьи В. Кузнецов (Омск), В. Чехоев (Орджоникидзе), В. Раздаев (Кемерово).
«Жальгирис»: Юркус, Бузмаков, Сукристов, Мажейкис, Янонис, Панкратьев, Баранаускас, Мацкявичюс (Якубаускас, 58), Тауткус (Бубляускас, 76), Расюкас, Нарбековас.
«Спартак»: Дасаев, Каюмов, Б. Кузнецов, Хидиятуллин, Суслопаров, Атаулин, Б. Кузнецов, Рудаков (Капустин, 72), Еременко, Черенков, Родионов.
Голы: Панкратьев (9), Черенков (47).
Дублеры — 2:1. Голы: Квиткаускас, Шюгжда — у «Жальгириса»: Кужлев — у «Спартака».

Турнирное положение «Жальгириса» нынче таково, что не оставляет ему иного варианта, как играть только на победу. И в старании хозяевам поля не откажешь. Однако спартаковцы в этом матче ощутимо превосходили соперников в классе.
С первых минут вильнюсцы как бы угодили под неумолимый пресс подвижного спартаковского прессинга. Активность Черенкова, Родионова, Хидиятуллина вынудила хозяев поля прижаться к собственным воротам.
И тем не менее уже в дебюте встречи «Спартак» оказался в роли отыгрывающегося. Полузащитник «Жальгириса» Панкратьев в третьем матче подряд продемонстрировал умение поразить цель хлестким дальним ударом. Похвальная последовательность!
Москвичей неудача не смутила. Одна элегантная многоходовка сменялась другой, напряжение у ворот Юркуса росло. Гол, как говорится, назревал. Правда, ждать его спартаковцам пришлось довольно долго. Наконец в начале второго тайма Черенков после розыгрыша углового расчетливым ударом послал мяч в верхний угол ворот.
Большего ни хозяевам, ни гостям добиться не удалось.