Тираж: 1000
Автор(ы): не указан

Матч № 2. «ДИНАМО» Ставрополь – «СПАРТАК» Москва – 0:2 (0:0).

Голы: Карпин, 70 (0:1). Пятницкий, 75 (0:2).
«Динамо» Ставрополь: Победенный 4,0; Минибаев 5,0; Горбачев 5,0; Папикян 5,0; Богачев 4,5; Матвиенко 6,0; Осипян 5,5; Батынков 5,0; Маслов 4,5; Спандерашвили 6,0; Груничев 6,0.
Запасные: Копылов, Гаглоев, Концевенко, Саная, Ярыгин, Соколов.
«Спартак»: Черчесов 6,5; Хлестов 6,5; Иванов 6,0; Гашкин 6,5; Бондарь 6,5; Ледяхов 7,0; Онопко 6,0; Карпин 7,0 (Писарев, 71) б/о, Пятницкий 7,0; Черенков 6,0; Радченко 6,0.
Запасные: Цымбаларь, Никифоров, Стауче, Чернышов.
Наказания: не было.
Судьи: Ярыгин - 9,0. Комаров, Новокщенов (все - Волгоград).
12 марта 1993 г. Ставрополь. Стадион «Динамо». 7000 зрителей (вмещает 19 100). Минус 5 градусов.

Геннадий ТИРАНОВ из Ставрополя

К радости ставропольцев, матч, который, как и первый - против «Динамо», - должен был состояться в Невинномысске, все-таки прошел на их родном стадионе. «Спартак», выйдя на поле, просто играл в футбол, хороший футбол.
Романцев еще больше, нежели в Ростове, удивил выбором стартового состава. Вместо Попова, Цымбаларя и Писарева на поле вышли Гашкин, Бондарь и Черенков. Было очевидно, что «Спартак» наигрывает состав на предстоящую встречу с «Фейеноордом». На месте либеро вновь действовал Онопко - единственный кандидат на это место в игре с голландцами.
Игровое равенство, царившее на поле до перерыва, подтвердилось равенством опасных моментов. После перерыва «Спартак», насытивший центр поля, имел большое преимущество. На 70-й минуте Черенков после навеса Ледяхова головой сбросил мяч на Карпина, и тот нанес точный удар. А через пять минут Пятницкий, разыграв «стенку» с Ледяховым, вышел один на один и по традиции не оставил вратарю никаких шансов.

Источник: «Спорт-экспресс»

СТАВРОПОЛЬ

Матч № 2. «Динамо» (Ставрополь) — «Спартак» (Москва) – 0:2 (0:0).
Стадион «Динамо». 12 марта 1993 г. 5 градусов мороза. 7000 зрителей.
Судьи В. Ярыгин, А. Комаров, И. Новокшёнов (все — Волгоград).
«Динамо»: Победенный, Минибаев, Горбачев, Папикян, Богачев, Матвиенко, Осипян, Батынков, Маслов, Спандерашвили, Груничев.
«Спартак»: Черчесов, Хлестов, Иванов, Гашкин, Бондарь, Ледяхов, Онопко, Карпин (Писарев, 79), Пятницкий, Черенков, Радченко.
Голы: Карпин (62), Пятницкий (73).

«Динамо» Ставрополь — «Спартак» Москва — 0:2. Метель и заснеженное поле полностью лишили москвичей их главного оружия — отточенной техники и игры в одно касание на ограниченном пространстве. Осечка в Ростове, впрочем, заставила спартаковцев искать другие пути для взятия ворот. Нельзя сказать, что мячи, забитые ими в Ставрополе, стали плодом каких-то неожиданных решений. Скорее, свидетельствует наш корреспондент В. Попов, это был результат настойчивости, желания бороться до конца в каждом игровом эпизоде, умение выжать максимум пользы из любой голевой ситуации. Хоть ставропольский болельщик и не увидел всего, на что способен чемпион, но практику игры на заснеженном поле перед ответным матчем с «Фейеноордом» спартаковцы получили хорошую. Это подтвердил и их главный тренер О. Романцев.