Место проведения: Таллин, "им. Комсомола"

Матч № 19. «Калев» (Таллин) — «Спартак» (Москва). 2:2 (0:0).
Таллин. Стадион имени Комсомола. 5 августа. Судья Г.Баканидзе (Тбилиси).
Дублеры — 8:0 в пользу «Спартака».
«Калев» — Беляев, Дубровский, Каллис, Панин, Сепп, Э.Колло, К.Колло, Тамкырв, Нелл, Родионов, Гильден (Горчаков);
«Спартак» — Разинский, Крутиков, Дикарев, Солдатов, Иванов, Нетто, Хусаинов, Исаев, Масленкин, Фалин (Татушин), Ильин.
Голы: 1:0 Нелл (51), 2:0 К.Колло (62), 2:1 Иванов (пенальти), 2:2 Хусаинов.

ПЕРВАЯ половина встречи проходит при явном преимуществе «Спартака». Три раза ворота калевцев спасает штанга. После этого еще несколько раз спартаковцы упускают возможность забить гол. Первая половина встречи заканчивается вничью — 0:0.
После отдыха игра также проходит при территориальном преимуществе гостей. Но счет открывают калевцы: Нелл, используя ошибку центрального защитника спартаковцев Дикарева, на шестой минуте забивает первый гол. На 17-й минуте в ворота «Спартака» вновь влетает мяч после сильного удара К. Колло. Спартаковцы пытаются отыграться. Они беспрерывно атакуют. В один из таких моментов защитник калевцев Пакин сбивает в штрафной площадке Исаева. 11-метровый точно реализовал Иванов. Через несколько минут ошибка защитников калевцев позволила Хусаинову сравнять счет. Все дальнейшие атаки спартаковцев не увенчались успехом. Матч закончился со счетом 2:2.

Источник: Советский спорт