Место проведения: Москва, "Динамо"

Тираж: 10000
Автор(ы): П.Исаков

«СПАРТАК» НАБИРАЕТ ОЧКИ

Трибуны московского стадиона «Динамо» вчера были заполнены доотказа. Десятки тысяч зрителей пришли посмотреть встречу одного из лидеров чемпионата - команды тбилисского «Динамо» и столичных спартаковцев.
С первых минут завязывается острая борьба. Все заметнее становится преимущество спартаковцев, действующих более продуманно и четко. Пятерка нападения, возглавляемая Симоняном (№ 9), то и дело создает опасные моменты на штрафной площади гостей. Команда тбилисцев, ослабленная отсутствием нескольких игроков основного состава, играет ниже своих возможностей. Слабее обычного действовал энергичный Антадзе, не совсем уверенно чувствовавший себя в роли полусреднего нападающего. Как известно, Антадзе наиболее эффективно выполнял свою роль в полузащите. Между нападающими динамовцев не было должного взаимопонимания.
На 26-й минуте вратарю тбилисцев пришлось вынуть мяч из сетки: случилось это после того, как Оботов (№11) сумел раньше Маргания перехватить мяч, посланный Тищенко (№ 2). Спартаковцы продолжают наступать. Через 12 минут хорошо разыгранная комбинация Ильин - Симонян завершается вторым голом. До перерыва Терентьев (№ 8) доводит счет до 3 : 0.
В самом начале второй половины команды обмениваются голами (Чкуасели и Терентьев). Ведя 4:1, спартаковцы снижают темп. Но усилия тбилисцев долго не дают результата. Лишь перед самым гонгом Гогоберидзе удаётся сквитать еще один гол, и встреча заканчивается победой хорошо игравших спартаковцев - 4:2.
Следует отметить недисциплинированное поведение на поле спартаковца Тимакова (№ 5) и динамовца Джавахадзе (№ 5).
Состязание дублеров также выиграли спартаковцы - 3 : 0.

Источник: Советский спорт 1 сентября 1951 г.