Обо всех замечаниях, дополнениях или неточностях, которые могли появиться в наших базах данных (либо из-за опечаток, либо из-за незнания), просим сообщать в комментариях к данной программе.

Общепризнанные официальные программы

Тираж: 2500
Автор(ы): Ю.Шварц
PDF:
Кем выпущена: юридическое лицо (ФК, РФС, ПФЛ, ФФ, стадион проведения матча/турнира)
Для кого выпущена: для широкого круга (зрители, участники, пресса)
В каком качестве: оригинал
Где выпущена: в населенном пункте проведения матча/турнира
Когда выпущена: до матча (до или во время турнира)
 Назад

Источник: Из личного архива.

МЯЧ ЗАБИТ ЗАЩИТНИКОМ

В Сталино на стадионе «Шахтер» состоялся второй в нынешнем сезоне матч на первенство страны. Хозяева поля играли с обладателем Кубка страны — московской командой «Спартака». На первой же минуте — острый момент у ворот горняков. Мяч, неточно отбитый одним из игроков хозяев поля, попадает к далеко выдвинувшемуся вперед защитнику спартаковцев Седову. Удар по воротам, и москвичи ведут 1: 0. Этот результат остался без изменений до конца игры.
Спартаковское нападение в этом матче пользовалось преимущественно длинными, продольными передачами мяча. Однако, умело переводя игру к воротам «Шахтера», москвичи на штрафной площадке хозяев поля действовали недостаточно целеустремленно. Значительно более уверенно и продуманно действовала защита спартаковцев, получавшая своевременную поддержку полузащитников, а нередко и оттягивавшихся назад полусредних нападающих. Умело сковывал действия А.Пономарева (№ 9) центральный защитник спартаковцев В.Соколов.
Донбассовцы провели второй матч чемпионата несколько хуже, чем первый. Неправильной тактики придерживалось нападение, строившее всю свою игру в расчете на завершающий удар А.Пономарева. Лишь за 15 минут до конца игры Пономарев перешел на правый край. Но защита спартаковцев своевременно разобралась в маневре горняков.
Встреча дублеров проходила на стадионе «Шахтера» в Рутченковском районе. Победили горняки - 2:0.

Источник: Советский спорт