Место проведения: Москва, "Спартак" им. И.А.Нетто

«Спартак» – «Спортакадемклуб» (Москва) – 1:0 (1:0).

«Спартак»: Джанаев, Шишкин, Дедура, Йиранек (Филипенко, 46), Фатхи (А.А.Иванов, 63), Моцарт (Ковальчук, 68), Сабитов, Баженов, Калиниченко (Динеев, 46), Титов (к) (А.Е.Павленко, 59), Дзюба (А-р Прудников, 59).
Гол: 1:0 Калиниченко (28, ш,д).
Предупреждён: Дедура (52, гр. игра).

Источник: Из личного архива

УДАР КАЛИНИЧЕНКО ПРИНЕС ПОБЕДУ СПАРТАКОВЦАМ

Удар полузащитника Максима Калиниченко со штрафного принес «Спартаку» победу в товарищеском матче со «Спортакадемклубом» — 1:0.
Между двумя австрийскими сборами девятикратные чемпионы России запланировали две контрольные встречи в Москве. Одна из них состоялась сегодня на стадионе «Спартак» имени Нетто, где хозяевам противостояла команда первого дивизиона «Спортакадемклуб».
Красно-белые играли на фоне высоких нагрузок. Накануне матча они провели двухразовые занятия с упором на «физику». Наша команда вышла на поле без сборников и травмированных Кудряшова, Майданы и Паршивлюка.
Победным для спартаковцев стал штрафной, который заработал на 28-й минуте капитан Егор Титов и фирменно исполнил Максим Калиниченко. Он послал мяч в сетку с 22 метров классным обводящим ударом поверх «стенки».
До перерыва хорошую возможность отличиться упустил Артем Дзюба. Дважды опасно бил из-за пределов штрафной Ренат Сабитов, но мяч пролетал чуть выше перекладины.
Во втором тайме выходы один на один с вратарем «Спортакадемклуба» не реализовали Никита Баженов и Александр Прудников. Однажды блеснул отменной реакцией наш вратарь Сослан Джанаев, который отразил мяч из-под перекладины после удара головой с близкого расстояния.
«Спартак» выступал в следующем составе: Джанаев — Шишкин, Иранек (Филипенко, 46), Дедура, Фати (Иванов, 63) — Баженов, Сабитов, Моцарт (Ковальчук, 68), Титов (Павленко, 59), Калиниченко (Динеев, 46) — Дзюба (Прудников, 59). Запасной: Комиссаров.
Гол: М.Калиниченко (28).
В следующем контрольном матче спартаковцы встретятся 14 июня с «Химками» на стадионе «Спартак» имени Нетто (начало в 15:00).

Источник: Сайт «Спартака» 11 июня 2008 г.