Дата проведения:  23.02.2003
Место проведения: Белек
Соревнование: Товарищеские матчи

УТРЕННЕЕ ПОРАЖЕНИЕ «СПАРТАКА» СКРАСИЛА ВЕЧЕРНЯЯ ПОБЕДА

В субботу "Спартак" поменял место дислокации в Турции, переехав из гостиницы "Глория Верде" в знакомый по январскому сбору отель "Топкапи Пэлас". А в воскресенье команда Олега Романцева провела два контрольных матча двумя составами.

«СПАРТАК» - «ЗИМБРУ» Кишинёв, Молдавия - 2:3 (1:0) 23 февраля 2003 г.
Голы: Калиниченко, 14 (1:0). Деменко, 59 (2:0). Чеботарь, 60 (2:1). Рохац, 67 (2:2). Фрунзе, 70 (2:3).
"Спартак" (Москва): Винтилэ, Митрески, Абрамидзе, Ковтун, Деменко, Смирнов, Баранов, Калиниченко, Безродный, Данишевский, Павлюченко.

В обоих матчах москвичи использовали игровую схему 3-5-2. У первого состава в центре обороны располагался Абрамидзе, правее от него - Митрески, левее - Ковтун. Бразилец Мойзес пропустил встречу из-за травмы задней поверхности бедра. К полноценным тренировкам он сможет вернуться через пару дней. Деменко, Смирнов, Калиниченко составили центральную ось в средней линии, которая выглядела весьма прилично. Именно эта троица уверенно вела игру команды в первом тайме, за счет чего красно-белые имели территориальное преимущество. Калиниченко открыл счет мастерским дальним ударом, а затем ассистировал Деменко, который с близкого расстояния завершил красивую многоходовую комбинацию.
После этого спартаковцы, похоже, заранее уверовали в победу, чем вторая команда Молдавии не преминула воспользоваться. В течение десяти минут оборона москвичей дала сбой, а вратарь сборной Румынии Богдан Винтилэ своих новых партнеров не выручил.